|
Солнечные панели в качестве крыши колледжа в Ростове-на-Дону.
Солнечные батареи будут использованы для обустройства крыши колледжа в Ростове-на-Дону. Солнечные элементы позволят отапливать и охлаждать один из этажей электротехнического колледжа, сообщил журналистам представитель Южно-Российского госуниверситета экономики и сервиса, в состав которого войдет электротехнический колледж, Анатолий Сапронов.
На базе колледжа будет создан научно-образовательный центр, который постепенно должен превратиться в образовательно-консультативный центр по энергоэффективности и практическому применению возобновляемых форм энергии.
Главная особенность системы, стоимостью 240 тыс. евро, заключается в ее способности не только производить тепло, но и производить холод, тем самым охлаждая четвертый этаж колледжа.
"Мы будем ее считать экспериментальной и учебной лабораторией . Там мы можем готовить специалистов по основным образовательным программам, касающимся этих технологий, а также заниматься переподготовкой и повышением квалификации. Это главная наша задача", - отметил Сапронов.
Архив новостей |